Главная страница » Магаданская область » Общество » В отпускной период на рынке авиационных услуг будут работать 9 авиакомпаний

В отпускной период на рынке авиационных услуг будут работать 9 авиакомпаний

Руководители предприятий обязаны позаботиться об отпуске своих работников, это требование закона, такой позиции жёстко придерживается губернатор Магаданской области Николай Дудов, сообщает советник губернатора Магаданской области Инна Кудзиева

Со своей стороны областные и муниципальные власти возложенные на них полномочия выполняют в полной мере. В нынешнем году в отпуск полетит не меньше колымчан, чем прошлым летом. Если в 2008 году на обеспечение пролёта колымчан на материк из бюджета области было выделено 257 миллионов рублей, то в нынешнем году на эти цели предусмотрено более 330 миллионов рублей. В районах билеты для своих отпускников приобрели ещё в I квартале, получилось даже на 12 % больше прошлогоднего количества. Заключили договора с компаниями на приобретение проездных документов и все областные ведомства.

К сожалению, те организации, которые заранее не побеспокоились о своих сотрудниках, сегодня вынуждены покупать авиабилеты по более высоким ценам. С одной стороны такая практика существует во всём мире - чем ближе к дате вылета приобретается билет, тем выше его стоимость. А с другой стороны агентства по продаже билетов загодя выкупают лоты на различные авиарейсы и затем фактически перепродают проездные документы населению втридорога. Законом такая деятельность не запрещена, поэтому работодатели должны быть просто расторопнее и ответственнее к своим социальным обязательствам. Что касается сговора авиакомпаний по установлению высоких цен на билеты, то его на территории области не допустят. Как сообщил губернатор за этим процессом внимательно наблюдают специальные службы, в том числе, и управление федеральной антимонопольный службы по Магаданской области.

В отпускной период на рынке авиационных услуг будут работать 9 авиакомпаний, осуществляющих рейсы в самых различных направлениях с различной стоимостью билетов в зависимости от класса самолёта и заданного маршрута. По информации компаний цена билетов на маршруте Магадан-Москва колеблется от 13 тысяч до 39 тысяч 790 рулей, на маршруте Магадан Краснодар от 18 до 40 тысяч рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.