Главная страница » Магаданская область » Происшествия » К девяти годам лишения свободы приговорена девушка, убившая свою мать

К девяти годам лишения свободы приговорена девушка, убившая свою мать

Двадцатисемилетняя жительница города Магадана Магаданским городским судом приговорена к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-секретарь Магаданского областного суда Полина Парамонова.

Судом первой инстанции гражданка З.признана виновной и осуждена за убийство своей матери.

Установлено, что на почве личной неприязни друг к другу, между матерью и дочерью произошла ссора. В результате произошедшего конфликта, гражданка З. взяла на кухне нож, зашла в комнату и нанесла лежащей на кровати матери не менее 14 ударов ножом. От полученных телесных повреждений мать скончалась на месте.

В ходе предварительного следствия гражданка З. пояснила, что между ней и матерью произошла ссора. Мать стала ее оскорблять, обвиняя в том, что она водит домой сомнительных людей. Ей надоело, что мать ее постоянно упрекает и обзывает. Из-за накопившейся обиды, испытывая сильную злость, она прошла на кухню, взяла нож и направилась в комнату матери, от которой хотела потребовать, чтобы та перестала ее оскорблять и унижать. Войдя в комнату и увидев лежавшую на кровати мать, она испытала приступ злости и нанесла ей 6-7 ударов ножом.

Аналогичные обстоятельства совершенного преступления гражданка З. изложила в протоколе явки с повинной и подтвердила их при проверке показаний на месте совершения преступления.

Впоследствии, в ходе расследования уголовного дела, гражданка З. отказалась от своих первоначальных показаний.
В судебном заседании вину в инкриминируемом преступлении не признала и показала суду, что не совершала убийство своей матери. Кто мог совершить преступление, ей неизвестно.

Тем не менее, виновность гражданки З. в совершении преступления установлена материалами уголовного дела и подтверждается собранными в ходе предварительного следствия и исследованными в судебном заседании совокупностью доказательств.
На постановленный Магаданским городским судом приговор прокурором принесено кассационное представление в связи с мягкостью назначенного судом наказания, а осужденной подана кассационная жалоба.

Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда приговор суда первой инстанции оставила без изменения, кассационное представление прокурора и кассационную жалобу осужденной – без удовлетворения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.