Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Кадровый кризис. В городских учреждениях здравоохранения решают проблему нехватки медицинских работников.

Кадровый кризис. В городских учреждениях здравоохранения решают проблему нехватки медицинских работников.

Это сто квалифицированных специалистов узкого профиля. Проблему необходимо решить в срочном порядке, сообщает телеканал МТК.

Под угрозой находится реализация приоритетного национального проекта Здоровье. В его рамках до конца года необходимо закончить дополнительную диспансеризацию граждан. Пока не сделано и половины. Причина - кадровый голод. Попросту некому вести прием в городских поликлиниках. Сейчас рассматривают вопрос привлечения к этой работе медиков областной больницы и заключения муниципальных договоров с частными клиниками. Проблему диспансеризации это поможет решить, но не справиться с кадровым кризисом. Здесь предстоит выполнить гораздо больше задач. От повышения заработной платы специалистам узкого профиля до предоставления достойного жилья. Не только приезжим, но и тем, кто уже много лет трудится на благо Магадана.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.