Главная страница » Магаданская область » Общество » Продолжается рассмотрение дела по иску ФГУП "Авиакомпания "Магаданские авиалинии" к ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"

Продолжается рассмотрение дела по иску ФГУП "Авиакомпания "Магаданские авиалинии" к ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"

AVIA.RU - В Арбитражном суде Красноярского края продолжается рассмотрение дела по иску ФГУП 'Авиакомпания 'Магаданские авиалинии' к ОАО 'Авиакомпания 'Красноярские авиалинии' о взыскании задолженности по договору об оказании услуг,- сообщает пресс-служба арбитражного суда Красноярского края.

Как следует из искового заявления ФГУП 'Авиакомпания 'Магаданские авиалинии', между ним и ответчиком был заключен договор об оказании услуг по техническому обслуживанию воздушных судов, согласно которому истец принял на себя обязательство по выполнению работ по оперативному техническому обслуживанию воздушных судов ответчика при обеспечении полетов через аэропорт Магадан, а ответчик обязался своевременно оплачивать выполненные работы по договору. Истец указывает, что выполнял свои обязательства по договору надлежащим образом, подтверждая данный факт прилагаемыми картами-нарядами на оказание услуг по договору, актами об оказании услуг, подписанными истцом и ответчиком. Исходя из заявления, основанием обращения с иском в арбитражный суд послужил факт нерегулярной оплаты оказываемых услуг, в связи с чем на момент предъявления иска задолженность ОАО 'Авиакомпания 'Красноярские авиалинии' перед ФГУП 'Авиакомпания 'Магаданские авиалинии' составила более 2,2 млн. руб,- говорится в сообщении пресс-службы.

Ответчик считает заявленные требования необоснованными, ссылаясь на то, что представленные акты приемки-сдачи выполненных услуг подписаны со стороны ответчика неуполномоченным, а также неустановленным лицом (нет расшифровки подписи, а также не оговорена должность лица, подписавшего акты).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.