Главная страница » Магаданская область » Управление Росприроднадзора по Магаданской области составило очередные предложения по изъятию 25 лицензий у пяти предприятий - по месторождениям россыпного золота

Управление Росприроднадзора по Магаданской области составило очередные предложения по изъятию 25 лицензий у пяти предприятий - по месторождениям россыпного золота

ЭТИМ летом «АиФ-Магадан» сообщал, что в 2008 году управление Росприроднадзора по Магаданской области инициировало отзыв 60 лицензий у 28 золотодобывающих предприятий Колымы. На днях к этому списку добавилось еще 25 «застывших» лицензий.

Основная причина, по которой могут изъять лицензию у недропользователя, - ее неиспользование. Как уже пояснял «АиФ-Магадан» руководитель областного управления Роспри-роднадзора Виктор Бердников, отзыв лицензий у старателей - крайняя мера, когда предприятия не приступают к работе на месторождениях: не ведут геологоразведку, не добывают золото.

7 ноября управление Росприроднадзора по Магаданской области составило очередные предложения по изъятию 25 лицензий у пяти предприятий - по месторождениям россыпного золота центральных районов Колымы.

Из них 18 лицензий принадлежат одному хозяину - артели «Курчатова». Таким образом, в этом году на представлении к изъятию находится 85 лицензий. К слову, большинство предприятий (которых могут лишить права на пользование месторождениями), имели время исправить свои ошибки, оставить за собой лицензии. Но пока никто из них не воспользовался такой возможностью.

Золото добывать невыгодно?

Матвей Чернышов
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.