Главная страница » Магаданская область » Общество » Подведены первые итоги реализации программы государственного софинансирования.

Подведены первые итоги реализации программы государственного софинансирования.

С 1 октября текущего года началась кампания по приему заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

За месяц органами Пенсионного фонда по Магаданской области зарегистрировано 607 заявлений от желающих принять участие в этих правоотношениях.

Из них 62 процента заявлений написали граждане, проживающие в городской местности, 38 процентов сельчане. Самыми активными оказались жители Сусумана, Ягодного и Магадана.
Из общего количества граждан 42 процента обратились лично в органы Пенсионного фонда области, для написания заявления о вступлении в правоотношения. От работодателей поступило 55 процентов заявлений и 2 процента заявлений представлено трансфер-агентом НПФ "Лукойл-Гарант".
По возрастным категориям участники новой программы разделились следующим образом: 59 процентов составляют граждане моложе 40 лет, 25 процентов - это граждане от 40 до 50 лет, почти 16 процентов - это лица пенсионного возраста. Согласно статистике из всех обратившихся с заявлениями 75 процентов составляют женщины, 25 - мужчины, то есть в области программой увеличения будущей пенсии за счет пенсионных накоплений больше интересуется слабый пол.
Анализ поданных заявлений показал, что на сегодняшний день особую заинтересованность в реализации 56-ФЗ проявляет самозанятое население (предприниматели), неработающие граждане и люди предпенсионного возраста, которым до выхода на пенсию осталось 5-7 лет.
Напоминаем всем колымчанам, что заявление по установленной форме может быть подано через работодателей, организацию трансфер-агента или лично по месту жительства в территориальный орган ПФР. Жители города Магадана могут подать заявление по адресу: ул. Горького 20, каб.17;
С 1 января 2009 года каждый гражданин, вступивший в программу, получает возможность вносить на свой лицевой счет дополнительные страховые взносы. Работающие граждане могут написать заявление работодателю об удержании из заработной платы суммы, определенной самим гражданином, и перечислении ее в ПФР. Самозанятое население (предприниматели) и безработные граждане, вступившие в программу, перечисляют средства через кредитные организации. Реквизиты для заполнения платежных документов можно также получить в территориальном органе ПФР или на сайте отделения www.magopfr.ru.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.