Главная страница » Магаданская область » Экономика » По сравнению с прошлым годом поступления в бюджетную систему РФ от налогоплательщиков Магаданской области возросли почти на 30%

По сравнению с прошлым годом поступления в бюджетную систему РФ от налогоплательщиков Магаданской области возросли почти на 30%

Всего в бюджетную систему Российской Федерации от налогоплательщиков Магаданской области за 9 месяцев 2008 года перечислено налогов и других обязательных платежей 8590 млн. рублей, из которых свыше 33% приходится на областной бюджет, на федеральный бюджет – 22%, на местные бюджеты – 19%, на страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и единый социальный налог, зачисляемый во внебюджетные фонды, – 26 процентов.

По сравнению с прошлым годом поступления в бюджетную систему РФ возросли почти на 30% (1927 млн. рублей).

В областной бюджет поступления налогов и сборов с учетом централизованных составили 3028,5 млн. рублей, что на 726 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В консолидированный бюджет муниципальных образований поступило 1594 млн. рублей, что превысило уровень прошлого года на 203 миллионов рублей.

Основная часть доходов консолидированного бюджета (на 96 процентов) сформирована за счет основных видов налогов, которые в совокупности обеспечили 6323 млн. рублей. Доля налога на доходы физических лиц составила 39% от общего объема поступлений; налога на прибыль – 16%; платежей за пользование природными ресурсами – 14%; единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет, -12%; налогов на имущество –8%, НДС -7 процентов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.