Главная страница » Магаданская область » Образование » Победители конкурса среди школ Магаданской области по внедрению инновационных образовательных программ получили по миллиону рублей.

Победители конкурса среди школ Магаданской области по внедрению инновационных образовательных программ получили по миллиону рублей.

Итоги областного конкурса подвели на заседании Координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике во главе с губернатором Николаем Дудовым. Победителями стали Северный гуманитарный и Эколого-биологический лицеи областного центра и лицей Сусумана. Деньги победителям выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование».

Остальные школы - участники конкурса получат дифференцированное вознаграждение из областной казны в зависимости от набранных баллов. На эти цели предусмотрено три миллиона рублей. Кроме того, на заседании координационного совета шла речь о подключении учебных заведений к сети Интернет. Как рассказала начальник департамента образования Магаданской области Татьяна Исаева, 93 процента колымских школ имеют постоянный доступ к сети. Из-за технических трудностей не удается пока подключить к Интернету только школы отдаленных сел: Ямска, Гижиги, Гарман-ды, Чайбухи и Тополовки. Интернет туда возможно провести только через спутник. Сейчас ведется поиск технического решения проблемы.

Галина Клинкова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.