Главная страница » В миру по нитке » Путин поддержал предложение продлить срок президентских полномочий

Путин поддержал предложение продлить срок президентских полномочий

Бывший президент России, ныне глава правительства РФ Владимир Путин поддержал предложение увеличить срок президентских полномочий с 4 до 6 лет. Также Путин высказался за продление срока работы парламента до 5 лет, сообщает РИА Новости. Обе эти инициативы ранее были предложены президентом России Дмитрием Медведевым.

Владимир Путин отметил, что предложения об изменении сроков полномочий главы государства и парламента страны "не имеют личного измерения". На вопрос журналистов о том, кто мог бы баллотироваться на выборах президента в 2012 году, Путин ответить не смог.

Медведев 11 ноября 2008 года внес на рассмотрение в Госдуму проект поправок в Конституцию, касающихся сроков президента и парламента РФ. Подчеркивается, что поправки не коснутся нынешнего срока Медведева и действующий состав Госдумы, и будут распространяться на следующего президента страны и парламент нового созыва.

Ожидается, что парламентарии рассмотрят проект поправок 14 ноября. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал парламентариям принять предложения президента сразу в трех чтениях.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.