Главная страница » Дальний Восток » Трансаэро открывает дополнительный рейс Москва-Анадырь-Москва

Трансаэро открывает дополнительный рейс Москва-Анадырь-Москва

Авиакомпания "Трансаэро" с 1 декабря открывает дополнительный рейс Москва-Анадырь-Москва в связи с тем, что из Москвы в Анадырь, после того, как "Домодедовские авиалинии", входящие в Air Union, из-за финансовых проблем прекратили летать на Чукотку, стал выполняться только один рейс в неделю, сообщил РИА Новости в среду представитель авиакомпании в Анадыре Евгений Печков.

"C 1 декабря авиакомпания вводит дополнительный рейс по маршруту Москва-Анадырь-Москва. Дополнительные рейсы из Москвы будут выполняться по средам, а из Анадыря - по четвергам. Билеты уже можно приобрести в авиакассах", - сообщил он.

Таким образом, по словам собеседника агентства, вакуум, образовавшийся после прекращения рейсов "Домодедовских авиалиний" на Чукотку (уже в октябре купить билеты до Москвы и обратно на ближайшие три месяца не представлялось возможным, поскольку все билеты были задолго раскуплены, причем в обоих направлениях) будет восполнен.

По словам Печкова, проблема начала решаться после вмешательства губернатора Чукотки Романа Копина и правительства Чукотского АО, а также Министерства Транспорта РФ и Росавиации.

Между тем, как сообщил Печков, будет ли сохранен этот дополнительный рейс в новом году, пока неизвестно.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.