Главная страница » В миру по нитке » Электронные билеты S7 Airlines стали доступны на всех регулярных рейсах авиакомпании

Электронные билеты S7 Airlines стали доступны на всех регулярных рейсах авиакомпании

S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, 10 ноября 2008 года завершила внедрение технологии электронного билета (e-ticket) на все рейсы собственной регулярной маршрутной сети открытием продаж электронных билетов на полеты из Красноярска .

Ранее в ноябре 2008 года электронные билеты стали доступны на других направлениях собственной маршрутной сети S7 Airlines: с 1 ноября 2008 года электронный билет можно оформить на рейсы из аэропортов Норильска и Гюмри (Армения), с 6 ноября 2008 года - из аэропорта Худжанд (Таджикистан).
Пассажиры S7 Airlines также имеют возможность приобретать электронные билеты на маршруты авиакомпаний-партнеров. Так в октябре и ноябре 2008 года S7 Airlines открыла продажи электронных билетов на рейсы авиакомпаний Globus (Россия) и Hainan Airlines (Китай). При покупке таких билетов пассажиры получают маршрутную квитанцию на бланке S7 Airlines, что удобно, например, в случае трансферных перелетов: пассажиру выдается единый билет на рейс S7 Airlines и авиакомпании-партнера. В настоящее время электронные билеты принимаются на рейсах 40 авиакомпаний–партнеров S7 Airlines.
В начале 2005 года S7 Airlines первой в России запустила систему Интернет-продаж авиабилетов через собственный сайт. S7 Airlines является также первой авиакомпанией в России, которая начала продажи электронных билетов в апреле 2007 года. 1 июня 2008 года авиакомпаниям - членам IATA было рекомендовано полностью перейти на продажу авиаперевозок с использованием электронных билетов. Сегодня электронный билет S7 Airlines можно оформить на всех собственных регулярных российских и международных направлениях. Все больше пассажиров S7 Airlines делают выбор в пользу электронных билетов. Уже сегодня фиксируются внутренние и международные рейсы S7 Airlines, на которых все оформленные билеты являются электронными.
Электронные билеты S7 Airlines можно приобрести на сайте авиакомпании (www.s7.ru), в собственных кассах продаж S7 Airlines - С7 БИЛЕТ, а также у агентов по продажам авиабилетов. Для удобства пассажиров с ноября 2008 года введена услуга оплаты забронированных на сайте (www.s7.ru) авиабилетов через платежную систему Яндекс.Деньги.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.