Главная страница » Магаданская область » Экономика » Депутаты Госдумы одобрили закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, который внес изменения также в закон «Об Особой экономической зоне в Магаданской области».

Депутаты Госдумы одобрили закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, который внес изменения также в закон «Об Особой экономической зоне в Магаданской области».

В связи с этим насколько поменяется жизнь участников ОЭЗ?

Как сообщает пресс-служба Госдумы, изменения в законе об ОЭЗ в Магаданской области направлены на обеспечение полноты поступлений таможенных платежей в федеральный бюджет, в том числе с помощью создания равных экономических условий для отечественных и иностранных производителей, реализующих товары на территории региона.

«Подобные изменения в закон об ОЭЗ в нашем регионе депутаты Госдумы вноси ли ежегодно. Касались они подакцизных товаров, ьвозимых из-за рубежа.

С будущего года изменится порядок вывоза за пределы ОЭЗ всех товаров, а не только подакцизных», - пояснил «АиФ-Магадан» руководитель администрации ОЭЗ Сергей Гребенюк. Таким образом, в соответствии с изменениями в законе, вывозить все товары за пределы ОЭЗ можно будет только после полной уплаты налогов за них.

Единственные, кого могут расстроить нововведения, - это предприятия, поставляющие из Магадана на трассу товары производственного назначения (спецтехнику, запчасти, стройматериалы и др.). Но пока до конца 2008 года они еще могу их вывозить без уплаты налогов (для собственных производственных нужд).

Автолюбителям сообщим - как и прежде, чтобы вывезти нерастаможенную иномарку за пределы ОЭЗ, на нее необходимо выплатить акциз и НДС.

Ангелина Волкова
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.