Главная страница » Магаданская область » Общество » Судебные приставы-исполнители Магаданского райотдела УФССП России по Магаданской области провели рейды по известным горожанам торговым точкам, в том числе на китайском и рынке "Урожай".

Судебные приставы-исполнители Магаданского райотдела УФССП России по Магаданской области провели рейды по известным горожанам торговым точкам, в том числе на китайском и рынке "Урожай".

В результате выявлено свыше 30 должников-предпринимателей, размеры их задолженности по исполнительным производствам различны - от 100 рублей до 100 тысяч, сообщает газета "Магаданская правда".

Это задолженность в основном по налогам перед МРИ ФНС РФ № 1 по Магаданской области, пенсионным взносам, долги коммунальным службам. Судебные приставы-исполнители составили 3 акта ареста имущества, среди которого электронные весы, DVD-диски и т. п.

Такая мера воздействия на должников-предпринимателей, как арест товара, кассовых аппаратов, весов, уже не раз доказала свою эффективность, отметили в группе по работе со СМИ УФССП России по Магаданской области. И чтобы избежать простоя торговли, нерадивые предприниматели, как правило, тут же все оплачивают. К примеру, одна должница, накопившая долг за коммунальные услуги около 100 тыс. рублей, погасила его в полном объеме в течение недели.

После погашения задолженности по исполнительным производствам арестованное имущество предпринимателям полностью возвратили.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.