Главная страница » Дальний Восток » Депутаты Камчатского края ходатайствуют о выделении средств на ремонт подъемника горнолыжной базы

Депутаты Камчатского края ходатайствуют о выделении средств на ремонт подъемника горнолыжной базы

Депутаты Камчатского края обратились к губернатору Алексею Кузьмицкому с ходатайством изыскать 460325 рублей на ремонт подъемника «Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Эдельвейс». Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Камчатского края (http://poluostrov.kamchatka.ru).

Комиссия в составе руководителя комитета по здравоохранению, образованию, физкультуре и спорту Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Карпенко, представителей ГУЗ «Камчатская дирекция капитального строительства» и руководства спорт.школы, в результате осмотра подъемника, пришла к выводу, что сооружение находится в аварийном состоянии. Здание было построено из деревянных конструкций более 30 лет назад и за это время опорные столбы под воздействием природных факторов пришли в негодность. В результате, здание просело и навалилось на тяговый канат подъемника. А это чревато обрушением самих опор, срывом тягового каната с опорных роликов непосредственно во время работы, и – как следствие – человеческими жертвами. Администрация школы своими силами сумела временно укрепить здание и отработать зимний сезон 2007-2008. Однако, по мнению депутатов, если нынешним летом не провести капитальный ремонт аварийного здания, его эксплуатация зимой 2008-2009 будет сопряжена с риском для жизни и здоровья спортсменов.

По словам руководителя комитета по здравоохранению и образованию, лидера фракции партии «Единая Россия» Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Карпенко, в спортшколе «Эдельвейс» занимаются более 700 детей. Кроме того, услугами горнолыжной базы пользуются сотни любителей этого вида спорта. Валерий Карпенко напомнил, что руководством России, а также камчатскими региональными властями взят курс на развитие массового спорта. Президиум Законодательного Собрания Камчатского края, по ходатайству депутатов профильного комитета, принял решение обратиться к губернатору края с предложением изыскать 460 325 рублей на ремонт аварийного подъемника СДЮШОР «Эдельвейс». Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе ЗакС Камчатского края.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.