Главная страница » Магаданская область » Образование » В области проведут мониторинг по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей

В области проведут мониторинг по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей

6 ноября 2008 года состоялся семинар-совещание "О реализации Закона Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".
В работе семинара приняла участие Л. А. Пасичник, старший помощник прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, советник юстиции, специалисты органов опеки и попечительства муниципальных образований и социальные педагоги государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Рассмотрены вопросы исполнения законодательства о защите законных прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области, обсуждены итоги Всероссийского совещания по вопросам формирования и ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и устройства детей на воспитание в семьи, обсуждена программа сопровождения замещающих семей.
Проведен круглый стол по установлению опеки или попечительства по договору об осуществлении опеки или попечительства, безвозмездное и возмездное исполнение обязанностей по опеке и попечительству.
По итогам семинара-совещания принято решение о проведении мониторинга по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и соблюдения прав и интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, в государственных образовательных учреждениях Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.