Главная страница » Дальний Восток » За неделю в районах Камчатского края выявлено 18 нарушений обращения с оружием и правил охоты

За неделю в районах Камчатского края выявлено 18 нарушений обращения с оружием и правил охоты

За неделю в районах Камчатского края инспекторами выявлено 18 нарушений правил охоты и правил обращения с оружием. Об этом сообщили в Агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

Оперативные мероприятия по охране и использованию животного мира проводятся с 1 ноября специалистами Агентства совместно с ОМОНом и КГУ «Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Камчатского края» в нескольких муниципальных районах края.

За неделю проверок составлено 18 протоколов о нарушениях правил охоты и обращения с охотничьим оружием, в том числе 13 протоколов – на территории Мильковского района. Изъято 3 единицы незаконно используемого оружия и одна незаконно добытая лисица.

До 31 декабря на территории Камчатского края будет продолжаться охота на медведя, лося (за исключением Олюторского, Карагинского, Соболевского, Усть-Большерецкого и Елизовского районов) и дикого северного оленя на территории Алеутского района. До 31 января продолжится охота на соболя, лисицу, норку американскую, белку, рысь, росомаху, горностая, песца и выдру. 15 ноября завершится охота на ондатру, и 28 февраля 2009 года - на зайца


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.