Главная страница » Магаданская область » В ходе рабочей поездки по районам области заместитель губернатора Анатолий Положиев посетил все учреждения социальной сферы Среднеканского района.

В ходе рабочей поездки по районам области заместитель губернатора Анатолий Положиев посетил все учреждения социальной сферы Среднеканского района.

В Сеймчане он провел собрание хозактива. На нем были рассмотрены вопросы подготовки к зимнему периоду, проведения ремонтных работ, состояния материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования и культуры района.

Участники встречи обсудили проблемы, возникающие при проведении ремонта зданий, коммунальных и электрических сетей, нехватку квалифицированных кадров, средств. При этом было отмечено, что благодаря реализации национальных проектов и областных целевых программ, в учреждения района поступают новое оборудование, техника, проводятся ремонты, привлекаются молодые специалисты.

А сегодня в Ягоднинском районе заместитель губернатора провел рабочее совещание с руководителями отделов администрации района по вопросам реализации приоритетных национальных проектов "Образование" и "Здравоохранение".

Вместе со специалистами областного департамента здравоохранения Анатолий Положиев принял участие в заседании комиссии по формированию потребности финансовых средств на исполнение расходных полномочий бюджета 2009 года учреждениями здравоохранения Ягоднинского района. Кроме того, на встрече с коллективом Ягоднинской центральной районной больницы, заместитель губернатора ответил на многочисленный вопросы медицинских работников.

По поручению губернатора области Анатолий Положиев встретился и с депутатами собрания представителей поселка Ягодное.

Заместитель губернатора посетит и учреждения социально-культурной сферы Сусуманского района. Детально он ознакомится с работой профессионального лицея №2 районного центра, который является в области базовым учебным учреждением по подготовке профессиональных кадров для горной промышленности.


Пресс-служба администрации области.
Лилия Лазарева.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.