Главная страница » Дальний Восток » Суд приговорил жителя Хабаровского края к 1 году условно за незаконную рубку леса

Суд приговорил жителя Хабаровского края к 1 году условно за незаконную рубку леса

Суд Нанайского района Хабаровского края приговорил жителя края за незаконную рубку леса к одному году лишения свободы условно и обязал его возместить нанесенный государству ущерб в размере почти шесть миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры Хабаровского края.

"Суд признал подсудимого виновным по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная порубка лесных насаждений с причинением ущерба в особо крупном размере) и назначил ему наказание - один год лишения свободы условно, с испытательным сроком полтора года, также суд постановил взыскать с подсудимого нанесенный ущерб в размере 5,85 миллионов рублей", - рассказал представитель прокуратуры.

По его словам, суд установил, что в июле 2007 года подсудимый дал распоряжение трём нанятым рабочим заготовить древесину в "Иннокентьевском лесхозе". Рабочие, не зная о том, что работы производятся незаконно, срубили более 120 деревьев ценных пород, чем причинили ущерб в 5,85 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Собеседник отметил, что причинённый ущерб будет взыскан с подсудимого в пользу управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю.

Имущество подсудимого, на которое наложен арест, в том числе два автомобиля, обращены в счёт возмещения ущерба


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.