Главная страница » В миру по нитке » Медведев придумал новый план по борьбе с коррупцией

Медведев придумал новый план по борьбе с коррупцией

Президент России Дмитрий Медведев в ближайшее время внесет в Госдуму пакет законопроектов, нацеленный на борьбу со взяточничеством в экономической сфере. Об этом сообщил председатель Счетной палаты Сергей Степашин. По словам Степашина, в документе, в частности, будет закреплено ограничение вмешательства чиновников в деятельность бизнеса.

5 ноября, выступая с первым посланием Федеральному собранию, Медведев пообещал, что особенностью новых законопроектов по борьбе с коррупцией будет их адресная направленность.

В апреле 2008 года стало известно, что в России появится специальный комитет по борьбе с коррупцией, который возглавил Дмитрий Медведев. Уже 19 апреля президент подписал специальный указ "О мерах по противодействию коррупции", а 30 июля Медведев подписал план по борьбе с коррупцией. В сентябре этот план был одобрен правительством.

В 2007 году Россия в рейтинге наименее коррумпированных стран Transparency International занимала 142 место. За год страна опустилась на 17 позиций в списке


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.