Главная страница » Магаданская область » Общество » Километры разноцветных гирлянд, праздничные витрины магазинов и шествие Дедов Морозов. Столица Колымы готовится к Новому, 2009 году.

Километры разноцветных гирлянд, праздничные витрины магазинов и шествие Дедов Морозов. Столица Колымы готовится к Новому, 2009 году.

Городские службы планируют обрадовать горожан необычным украшением Магадана, сообщает телеканал МТК.

Пока сюрприз держат в секрете. Об этом шла речь на совещании в мэрии. Основная нагрузка по подготовке областного центра к встрече года Быка ляжет на предприятие "Горсвет". Его специалисты говорят, новейшее оборудование для украшения улиц города уже приводят в порядок. Голые деревья не будут пугать горожан своим видом. В канун Нового года на них появятся искрящиеся гирлянды. Яркое освещение предусмотрено и для зеленых красавиц. Их традиционно установят во всех микрорайонах, на площади Космонавтов и у театра. Предприятию ГЭЛУД осталось только заготовить стланик и установить железные конструкции для елок. Эту работу начнут на следующей неделе. Снежные горки возвысятся не только в центре Магадана, но и в отдаленных микрорайонах. Шесть хоккейных коробок к Новому году тоже украсят. Работу всех служб по подготовке к празднику градоначальник будет контролировать лично.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.