Главная страница » Дальний Восток » Празднование Дня Победы во Владивостоке начнется шествием "Встреча поколений"

Празднование Дня Победы во Владивостоке начнется шествием "Встреча поколений"

Торжества, посвященные 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, во Владивостоке начнутся масштабной акцией "Встреча поколений", которая пройдет 8 мая, сообщил РИА Новости представитель управления молодежной политики администрации города.

"На центральной площади города в этот день состоится митинг памяти. По площади пройдет колонна ветеранов боевых действий и военных конфликтов", - сказал он. Ветераны пронесут копию Знамени Победы.

Затем, по его словам, по площади пройдут колонны студентов, молодежи, членов патриотических клубов. За памятным шествием с трибун будут наблюдать ветераны Великой Отечественной войны. Память павших в Великой Отечественной войне почтят минутой молчания.

По словам собеседника агентства, ожидается, что в акции "Встреча поколений: традиции святы" примут участие не менее 2 тысяч человек.

"Мы ожидаем, что к акции присоединятся от 2 до 5 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Акция продолжится "Вахтой памяти", участники возложат венки и цветы к памятникам павшим в годы войны - это мемориал "Боевая слава Тихоокеанского флота", памятники павшим морякам торгового флота, пограничникам.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.