Главная страница » Магаданская область » Спорт » Сегодня пройдут финальные игры городского турнира "Кожаный мяч"

Сегодня пройдут финальные игры городского турнира "Кожаный мяч"

Городской турнир "Кожаный мяч" завершается. Третьего ноября в спорткомплексе "Колымский" во всех возрастных группах прошли полуфинальные игры. По словам судей, состязания отличались особой напряженностью, и всё решалось серией пенальти.

В День народного единства, 4 ноября, в спорткомплексе "Колымский" команды боролись за 5-6-ые места в турнирной таблице, сообщает телеканал МТК.

На этом поле в белой форме игроки четвертой магаданской школы, в синей- воспитанники клуба "Эдельвейс".

На пятой минуте первого тайма, который длится двадцать минут, первый мяч в ворота "Эдельвейса" шлет десятилетний подросток из четвертой школы. Ребят тренирует учитель физкультуры Галина Чепелянская. Тренер в юбке признается, что сама в футбол никогда не играла, но, изучив правила, теперь знает толк в этом виде спорта. Это общеобразовательное учреждение впервые участвует в "Кожаном мяче".
В этих соревнованиях клуб по месту жительства "Эдельвейс" -не единственный. Свои команды выставили и другие клубы. В рамках реализации городской программы "Развитие физкультуры и спорта" появилась возможность пригласить трЕнеров, которые и учат детей футболу. И если в прошлом году юные спортсмены не могли продержаться и двух дней, то сейчас уже доходят до полуфинала.
Итог этой встречи 2:1 в пользу четвертой школы. Шестого ноября -финальные игры и парад закрытия