Главная страница » Дальний Восток » Сахалин. Курилы » Юные экологи Сахалина вновь соберутся на конференции

Юные экологи Сахалина вновь соберутся на конференции

ВОСТОК-МЕДИА - Более 100 учащихся 6-11 классов из разных районов области вместе со своими педагогами соберутся в Южно-Сахалинске на открытой детской конференции «Выбери будущее сегодня». Она будет работать 6-7 ноября в молодежном центре «Комсомолец», сообщает «ЭХО-ДВ» со ссылкой на РИА «Сахалин-Курилы».
По словам председателя совета общественной организации «Глена» Татьяны Вагановой, данная конференция проводится пятый раз. В этом году в ней впервые примут участие делегации (4-5 человек) из школ с. Бошняково (Углегорский район), Некрасовка (Охинский). Среди тех, кто участвует не в первый раз, - школьники из Холмского, Анивского, Долинского, Макаровского районов.
«Для ребят участие в подобных мероприятиях очень важно. Им необходимо ощущать значимость своей работы, - отметила Т. Ваганова. - Учителя, приезжающие со своими подопечными, находят здесь новые методы, подходы для экологического воспитания детей».
В первый день работы конференции ребята расскажут о своих экспедициях и походах, конкретных действиях по охране и защите окружающей среды с демонстрацией слайдов. В рамках конференции пройдут конкурс плакатов «Охрана малых рек», экскурсия по Сахалинскому водоканалу, краеведческому музею, Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, а также по вечернему городу на автобусе.
Во второй день пройдет мини-семинар по проведению полевых экологических практикумов с использованием полевой экологической лаборатории. На заседании круглых столов ребята расскажут о проблемах, замеченных в ходе экскурсии по городским объектам и обсудят пути их решения. В завершении работы конференции будет принята резолюция


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.