Главная страница » Магаданская область » Спорт » В Магадан пришел снег - долгожданный для любителей активного зимнего отдыха.

В Магадан пришел снег - долгожданный для любителей активного зимнего отдыха.

А нынешней зимой магаданцев ждут приятные сюрпризы на горнолыжной базе и спорткомплексе «Снегорка».

В этом году для горнолыжной базы мэрия Магадана приобрела новое спортивное оборудование и технику. На горнолыжке установят новое освещение и более пятидесяти звуковых динамиков.

Кстати, в этом сезоне на базе пройдут вторые всероссийские соревнования на Кубок полномочного представителя президента в ДВФО Олега Сафонова.

Напротив горнолыжной базы близится к концу подготовка к новому зимнему сезону в спорткомплексе «Снегорка», который, если позволят морозы, откроют уже 1-2 ноября. Для магаданцев на «Снегорке» в два раза увеличили площадт катка (как обещает руководство комплекса, лед на нем будет идеальным для катания).

Подготовили пятикилометровую трассу для беговых лыж и увеличили склон для горнолыжных спусков до 400 метров. На территории спорткомплекса уже установлены две канатные дороги для сноутбордовых трасс и еще две - для горнолыжников (чуть позже добавят еще две канатно-бугельные дороги).

В прокат на «Снегорке» можно будет взять сноутюб, коньки, лыжи (беговые или горные) и сноуборды. Причем переодеваться в спортивную одежду магаданцы смогут в новом здании, где будет также работать кафе.

Как обычно, на «Снегорке» расчистят места для желающих приготовить шашлык. И еще одна приятная новость. Режим работы спорткомплекса под открытым небом изменен: в будние дни - с 14.00 до 22.00 (в выходные - с 10.00).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.