Главная страница » Магаданская область » Общество » Молодежь из всех районов Колымы собрались на областной форум волонтеров "За здоровый образ жизни"

Молодежь из всех районов Колымы собрались на областной форум волонтеров "За здоровый образ жизни"

Летние каникулы еще не начались, а в лагере "Северный Артек" уже шумно и весело. Более 60 мальчишек и девчонок практически из всех районов Колымы собрались на областной форум волонтеров "За здоровый образ жизни". Это добровольцы, кому интересно заниматься профилактической работой в молодежной среде. Чтобы стать участником форума, каждая делегация должна представить опыт по организации летнего труда и отдыха. Проводят мероприятие Департамент образования администрации Магаданской области, управление Наркоконтроля и Областной Комитет по физической культуре, спорту и туризму. Финансирование предусмотрено областной целевой программой "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Магаданской области на 2007- 2009 годы".

Содержание форума предполагает не только обучение, но и практическое участие ребят в мероприятиях.

В первой половине дня психологи областного наркологического диспансера проведут обучающие семинары и тренинги по развитию волонтерских навыков, а студенты-правоведы Магаданского филиала МГЮА расскажут об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Вечером студенты училища искусств представят концертную программу "Я выбираю жизнь" и театрализованную дискотеку.

Программа второго рабочего дня обещает быть не менее насыщенной. В спортивном комплексе "Колымский" пройдут "Президентские состязания", а в Ледовом Дворце состоится спортивно-развлекательная программа на льду. По возвращении в лагерь участники форума под руководством специалистов Центра научно-технического творчества учащихся попробуют свои силы в творческой мастерской.
День завершится подведением итогов и развлекательной программой.

Л. Антипова - главный специалист группы информации и общественных связей РУ ФСКН России по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.