Главная страница » Магаданская область » Общество » ГАИ УВД по Магаданской области и департамент образования подвели итоги конкурса-фестиваля “Безопасное колесо”

ГАИ УВД по Магаданской области и департамент образования подвели итоги конкурса-фестиваля “Безопасное колесо”

Конкурс проводился в рамках реализации областной программы “Повышение безопасности дорожного движения на территории Магаданской области в 2007 - 2012 годах”.

Основная задача конкурса и ее участников из пяти колымских районов - определение лучшего образовательного учреждения, ученики которого не только владеют знаниями Правил дорожного движения, но и имеют стойкие сформированные стереотипы безопасного поведения на улицах и дорогах.

Программа областного конкурса состояла из практических и теоретических заданий, включала 7 станций в личном зачете, 1 - в командном и 2 дополнительных конкурса. В течение четырех дней команды показывали знания Правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему с помощью подручных средств, а также средств, входящих в состав дорожной аптечки, умение управлять велосипедом в автогородке в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям, и, конечно же, демонстрировали фигурное вождение велосипеда.

Все команды представили на конкурс также баннеры социальной рекламы, посвященные сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, под девизом «Безопасность на дороге - движение без аварий!». Кубок и диплом 1-й степени завоевали ребята из Омсукчанского района. В конце мая в Ростове-на-Дону они будут представлять Магаданскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса-фестиваля “Безопасное колесо”.

Ирина Попандопуло,
референт отдела информации и общественных связей
УВД по Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.