Главная страница » Магаданская область » Общество » SMS напомнят магаданцам о долгах. Судебные приставы нашли еще один способ напомнить о неоплаченных счетах.

SMS напомнят магаданцам о долгах. Судебные приставы нашли еще один способ напомнить о неоплаченных счетах.

Интернет и мобильная связь становятся средством «общения» с расплодившимися по России должниками. В Москве, чтобы найти должника и напомнить ему о задолженности, судебные приставы прибегли к услугам социальных сетей.

Поэтому на «Одноклассниках» «в друзьях» у должников иногда обнаруживаются судебные приставы. А в ряде регионов в борьбе со злостными должниками служба использует смс-оповещение.

Абоненты сотовых операторов получают на свои мобильные телефоны сообщения, напоминающие о долгах, которые пора бы и оплатить. Насколько эффективен данный способ работы с неплательщиками, уже скоро на собственном опыте узнают и у нас на Колыме.

Как сообщил «КП» руководитель УФССП России по Магаданской области Баясхалан ДАМДИНЖАПОВ, на днях колымчане начнут получать такие смс-сообщения. В первую очередь смс-ки получат должники по алиментам, коммунальным платежам и банковским кредитам - их в Магадане и области больше всего.

Пока соответствующее соглашение достигнуто только с одним сотовым оператором - ООО «Дальсвязь».

Не исключено, что в работе с неплательщиками магаданские судебные приставы задействуют и другие информационные технологии.

Мила Перова
Комсомольская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.