Главная страница » Магаданская область » Экономика » Предприятия энергетики Магаданской области и Чукотки получили паспорта готовности к зиме

Предприятия энергетики Магаданской области и Чукотки получили паспорта готовности к зиме

Предприятия энергетики Магаданской области и Чукотского автономного округа получили паспорта готовности к зиме, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ОАО "РАО ЭС Востока".

ОАО "Магаданэнерго" обеспечивает централизованное электроснабжение потребителей в Магаданской области, Чукотском АО, частично Республики Саха (Якутия).

ОАО "Чукотэнерго" - дочернее предприятие "Магаданэнерго", обеспечивает централизованное электроснабжение потребителей в Чукотском АО.

Обе компании входят ОАО "РАО ЭС Востока", созданного 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России".

"Представители "РАО ЭС Востока", Ростехнадзора и Востокэнергонадзора, МЧС и региональных властей, входивших в комиссию по приемке объектов энергетики, отметили высокую степень готовности предприятий "Чукотэнерго" и "Магаданэнерго" к предстоящему осеннее-зимнему отопительному периоду и выдали им паспорта готовности", - сообщил представитель пресс-службы.

Он отметил, что на предприятиях "Магаданэнерго" полностью выполнен план ремонтных работ, создан запас топлива 193,5 тысячи тонн угля, что составляет 114% от плана.

В "Чукотскэнерго" также выполнены все ремонтные работы, запасы топлива составили 261,6 тысячи тонн или 106% от плана. Чукотские энергетики создали на энергоузлах аварийный запас запчастей и материалов.

По словам собеседника, "Магаданэнерго" и "Чукотскэнерго" являются изолированными энергосистемами и не связанны с другими энергосистемами Дальнего Востока


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.