Главная страница » Дальний Восток » Завершена поставка топлива для отопительного сезона 2008-2009гг. в самые труднодоступные районы Камчатского края

Завершена поставка топлива для отопительного сезона 2008-2009гг. в самые труднодоступные районы Камчатского края

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов. По его словам, 100-процентные запасы топлива для предстоящего отопительного сезона в столь ранние сроки сформированы впервые за долгие годы. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Камчатского края.

По данным Министерства ЖКХ, транспорта и энергетики Камчатского края, полный запас дизельного топлива на сегодняшний день доставлен по так называемым "автозимникам" в с.Хаилино, с.Средние Пахачи, с. Ачайваям, с. Аянка, с.Оклан, с.Каменское, с.Таловка, с. Седанка, с.Воямполка. Необходимость досрочной доставки топлива в эти поселки была вызвана тем, что в июне в некоторых районах севера полуострова обмелеют реки и доставить энергоносители в поселки будет проблематично. Поэтому было принято решение завезти основную часть топлива для предстоящего отопительного сезона до завершения работы вездеходно-тракторных зимних дорог.

Уголь также завезен практически во все поселки. В поселки Таловка, Аянка, Усть-Хайрюзово и Хайрюзово уголь будет завезен в мае-начале июня. В Таловку и Аянку уголь будет завозиться по рекам, в Усть-Хайрюзово - морским путем, а в Хайрюзово- по автодороге.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.