Главная страница » Магаданская область » Образование » Студент СВГУ принял участие в XIII конкурсе выступлений на японском языке среди студентов Восточной Сибири и Дальнего Востока

Студент СВГУ принял участие в XIII конкурсе выступлений на японском языке среди студентов Восточной Сибири и Дальнего Востока

9 октября 2008 года в Восточном экономическом институте Сахалинского государственного университета состоялся XIII конкурс выступлений на японском языке среди студентов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Ежегодно в этом конкурсе принимают студенты вузов Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска и других крупных городов Дальнего Востока, в том числе и Магадана, сообщает отдел внешних связей СВГУ.

Для участи в этом конкурсе от Северо-Восточного государственного университета был направлен студент 3 курса отделения японского языка Алексей Машков, зарекомендовавший себя как один из успешных студентов отделения. В своем выступлении на тему «Восточные единоборства в жизни современного человека» Алексей затронул проблему массового увлечения изучением восточных единоборств и как следствие уход от первоначальных целей, философии этих видов боевых искусств.

Компетентное жюри конкурса, в которое входили преподаватели-носители языка вузов Дальнего Востока, Консулы и Вице-консулы Генеральных Консульств Японии, отметила выступление Алексея поощрительным призом.
«Участие наших студентов в подобных конкурсах дает им дополнительный стимул к изучению языка и культуры Японии, позволяет сравнить свои языковые возможности со студентами ведущих вузов Дальнего Востока, открывает перед ними перспективы дальнейшего профессионального роста».

Студенты и преподаватели Северо-Восточного государственного университета поздравляют Алексея Машкова с несомненным успехом и желают ему дальнейших побед!


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.