Главная страница » Магаданская область » Экономика » Итоги работы организаций области за январь-август текущего года говорят об определенных успехах в финансовой сфере.

Итоги работы организаций области за январь-август текущего года говорят об определенных успехах в финансовой сфере.

Сальдо между прибылью и убытками за восемь месяцев 2008 года сложилось в сумме 1576 млн. рублей прибыли. Достигнутые результаты превзошли показатели аналогичного периода прошлого года в 32 раза.

Наиболее успешно в наблюдаемом периоде работали организации, добывающие полезные ископаемые. Так, в январе 2008 года ими был получен убыток в размере 452 млн. рублей. В последующие месяцы сальдированный финансовый результат добывающих организаций поменял свой знак с «минуса» на «плюс» и к сентябрю текущего года достиг 1121 млн. рублей прибыли. По сравнению с январем-августом 2007 года этот показатель вырос более чем в 10 раз.

Свой положительный вклад в копилку области внесли строительные организации (293 млн. рублей), организации, производящие и распределяющие электроэнергию и воду (216 млн. рублей).

Несколько омрачают ситуацию убыточные организации, доля которых на 1 сентября 2008 года составила 44%. Наименьшая доля убыточно работающих организаций зафиксирована в Тенькинском (20%), Омсукчанском (33%) районах и городе Магадане (35%).

Понятно, что в условиях рыночной экономики далеко не каждая организация работает успешно, но тот факт, что сумма понесенных организациями убытков сократилась на 45% по сравнению с началом года, вселяет надежду на достижение финансовой стабильности всех хозяйствующих субъектов области.


Марина Басова
Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.