Главная страница » Магаданская область » Культура » Первого ноября завершается прием документов на участие в III областном конкурсе профессионального журналистского мастерства «Золотое слово Колымы».

Первого ноября завершается прием документов на участие в III областном конкурсе профессионального журналистского мастерства «Золотое слово Колымы».

Конкурс посвящен Году семьи и 55-летию Магаданской области. Он проводится с целью повышения творческой активности и журналистского мастерства сотрудников средств массовой информации, действующих на территории области.

Проводится конкурс по номинациям: «Это актуально», «Семья, материнство и детство», «Навстречу юбилею», «Колымская глубинка», «Деловая Колыма» и «Социальная практика».

К конкурсному рассмотрению принимаются журналистские материалы разных жанров: интервью, репортажи, очерки, проблемные статьи и так далее, вышедшие в печати или в эфире с первого января по первое ноября 2008 года. Количество номинаций, по которым автор может подать заявку, не ограничено.

Конкурсная комиссия оценивает актуальность, значимость темы журналистских материалов; аргументированность, достоверность, идейную глубину в раскрытии темы; точность и доходчивость языка и стиля изложения; своеобразие методов творчества; соответствие жанровым критериям; новые, оригинальные формы и методы сбора и подачи материала и другие критерии работ.

Победителям конкурса в каждой номинации присваивается звание лауреата III областного конкурса профессионального мастерства «Золотое слово Колымы», вручается диплом и денежная премия. Итоги оглашаются на торжественной церемонии, посвященной Дню Российской печати.

Заявки и журналистские материалы на конкурс представляются в срок до 01 ноября 2008 года в управление по связям с общественностью и национальным вопросам аппарата администрации Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 6, каб. 301.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.