Главная страница » В миру по нитке » Медведев проведет совещание по вопросам обеспечения ветеранов жильем

Медведев проведет совещание по вопросам обеспечения ветеранов жильем

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев на этой неделе проведет совещание, на котором обсудит проблему обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны.

"Буквально через два дня я проведу по этому вопросу совещание, мы обсудим как федеральные, так и региональные меры по решению этого вопроса", - сказал Медведев на встрече в воскресенье в Кремле с губернатором Курской области Александром Михайловым.

Глава региона рассказал о подготовке к празднованию 9 Мая, программах поддержки ветеранов.
Он напомнил, что празднование Дня Победы в этом году совпадает с 65-й годовщиной разгрома фашистских войск на Курской дуге. "К 9 Мая у нас сложилась целая система поддержки ветеранов: в дополнение к федеральным программам действуют адресные поддержки ветеранов в системе здравоохранения и социального обеспечения", - сообщил губернатор.

Михайлов отметил, что в области работает совет ветеранов, действует госпиталь для ветеранов войн, который содержится за счет средств регионального бюджета. Накануне праздника власти провели "100-процентное обследование жилищных условий, состояния здоровья ветеранов и инвалидов Великой Отечественной", оказали адресную помощь нуждающимся.

В Курской области, добавил Михайлов, действует сеть магазинов "Ветеран", где участники войны получают продовольственные наборы для своей семьи или компенсацию. "Администрация области "в этом году увеличила составляющую по газификации домовладений, все ветераны получают бюджетную дотацию", - отметил Михайлов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.