Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Детей с ограниченными физическими возможностями будут реабилитировать

Детей с ограниченными физическими возможностями будут реабилитировать

В Департаменте образования Магаданской области обсудили реализацию программы, разработанную министерством здравоохранения России.

Эта программа предусматривает индивидуальную поддержку каждого ребенка. Специальная комиссия рассмотрит истории болезни детей в частном порядке. Программы будут полностью соответствовать потребностям и возможностям ребенка, его возрасту и особенностям заболевания. Курсы реабилитации существовали и раньше, но этой проблемой занимались исключительно родители детей-инвалидов.Новые программы разработали отдельно для детей до 18-ти и для взрослых. Медицинские эксперты говорят, для эффективной работы новых методик необходим специальный реабилитационный центр для инвалидов, которого нет в Магадане. Роль координатора в реализации этих программ закреплена за органами социальной поддержки, куда людям с ограниченными возможностями можно будет обращаться по любым вопросам.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.