Главная страница » Магаданская область » Культура » В Детской музыкальной школе проходит Второй городской конкурс профессионального мастерства работников культуры г. Магадана.

В Детской музыкальной школе проходит Второй городской конкурс профессионального мастерства работников культуры г. Магадана.

В конкурсе были представлены четыре номинации, в которых учителя проявляли свое искусство и мастерство. Одна из участниц Виктория Обольская и ее тема " история песни СМУГЛЯНКА "

По словам участницы преподавателя теоретических дисциплин Виктории Обольской , суть программы заключалась в том , чтобы дети прониклись важностью военной тематикой, краеведением и искусством кино тех прошлых лет. Это воспитывает в них чувство патриотизма кот. к сожалению в нашей современной молодежи отсутствует.

35 лет фильму " В бой идут одни старики " Леонида Быкова . прототипом героя и консультантом был талантливый летчик и музыкант - Виталий Попков. Он руководил джазовым оркестром в полку, их так и называли " поющая эскадрилья " Гимн дивизии была песня СМУГЛЯНКА , кот. была специально написана в честь легендарных летчиков - асов. Музыка и песни помогали пережить ужасы той войны.
В жюри были преподаватели с других школ , с управления культуры и коллеги Виктории Обольской.
Военная музыка - это неотъемлемая часть русской музыкальной культуры. Она занимает видное место в культурно - театральной жизни , в быту и в художественной самодеятельности. Эта музыка звучала на полях сражений , под звуки музыки проходят боевые учения и воспитание войск .


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.