Главная страница » Дальний Восток » Четыре подростка получили ожоги в результате взрыва баллона с бытовым газом на Камчатке

Четыре подростка получили ожоги в результате взрыва баллона с бытовым газом на Камчатке

Четыре подростка получили ожоги в результате взрыва баллона с бытовым газом в Петропавловске-Камчатском, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Мальчики девяти, 12, 13 и 15 лет вдыхали газ из бытового баллончика в заброшенном автомобиле на улице Звездной в Петропавловске, стараясь получить токсическое опьянение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "желаемого результата школьникам, видимо, удалось достигнуть, поскольку один из них, закурил в замкнутом салоне автомобиля, не взирая на наличие газа".

Все четверо мальчиков, растущих по данным УВД, в благополучных семьях, доставлены в Детскую краевую больницу с ожогами лица и рук первой и второй степени.

Жители Камчатки, газификация которой планируется в 2010 году с вводом в строй газопровода Соболево-Петропавловск, используют при необходимости бытовые баллончики для компактных газовых плиток. Милиция неоднократно проводила рейды по торговым точкам и предупреждала предпринимателей о запрете продавать газовые баллончики детям и подросткам, во избежание токсикомании.

"Такие рейды будут возобновлены", - сказал представитель краевого УВД


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.