Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » В текущем году иммунизации против вирусного гепатита В подлежит 28 тысяч 700 человек в возрасте до 55 лет

В текущем году иммунизации против вирусного гепатита В подлежит 28 тысяч 700 человек в возрасте до 55 лет

Реализуемый на нашей территории с 2006 года национальный приоритетный проект "Здоровье" в части дополнительной иммунизации против вирусного гепатита В позволил исключить из общей картины заболеваемости детей и подростков.

Как сказала начальник эпидемиологического отдела Управления Роспотребнадзора по Магаданской области З. И. Лукина, высокий уровень по данной инфекции у нас определяют лица от 20 до 39 лет. В текущем году иммунизации подлежит 28 тысяч 700 человек в возрасте до 55 лет. Согласно интервальной схеме вакцинации каждый человек должен получить три прививки. Охват первой прививкой составил 65,4 %, а все три на сегодняшний день получили пока только 16 % от запланированного количества людей.

- В настоящее время все поликлиники Магадана и районные больницы в достаточном количестве обеспечены вакциной против гепатита В, - говорит Зинаида Ивановна Лукина, - все желающие могут привиться в медучреждении по месту жительства. Наше здоровье, а может, и жизнь, зависят только от ответственности перед собой.

Виктория ШАДРИНА.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.