Главная страница » Дальний Восток » Противолодочные учения успешно завершились на Тихоокеанском флоте

Противолодочные учения успешно завершились на Тихоокеанском флоте

Надводные корабли и подводные лодки Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно завершили трехдневные противолодочные учения, сообщили РИА Новости в четверг в службе информации и общественных связей ТОФ.

В период с 20 по 22 октября в Приморском объединении разнородных сил под руководством контр-адмирала Сергея Авакянца прошли зачетные противолодочные учения, в которых приняли участие ракетный крейсер "Варяг", три больших и один малый противолодочные корабли.

"Подводные лодки в этом учебном бою исполняли роль противника. В ходе проведения учений экипажами корабельной поисково-ударной группы были отработаны элементы поиска и уничтожения "вражеских субмарин" с помощью глубинных бомб и торпед", - отмечается в сообщении.

В течение нескольких дней разнородные силы отработали различные виды боевых упражнений. В частности, ракетный крейсер "Варяг" и большие противолодочные корабли "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц" провели ракетную стрельбу по групповой воздушной цели. В учениях также были задействованы и береговые ракетные комплексы, выполнившие учебный удар по корабельной группе.

Ракетная стрельба по воздушным целям будет претендовать на приз главнокомандующего ВМФ, отметил в службе информации и общественных связей ТОФ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.