Главная страница » Дальний Восток » Паромная переправа, связывающая Сахалин с материком, закрыта на сутки из-за циклонов

Паромная переправа, связывающая Сахалин с материком, закрыта на сутки из-за циклонов

Дальневосточная компания "САНЭС", занимающаяся паромными перевозками, в пятницу утром на сутки приостановила работу паромной переправы, связывающей Сахалин с материком, это произошло в связи с циклонами, господствующими в настоящее время в Охотском море, сообщила РИА Новости сотрудница компании.

"Паромная переправа из-за штормовой погоды закрыта утром в пятницу. Дизель-электроход "Сахалин-9" в 8.00 местного времени (01.00 мск) последним покинул Холмский морской торговый порт и взял курс на порт Ванино (Хабаровский край), где непогоду переживают "Сахалин-7", "Сахалин-8" и "Сахалин-10", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, движение по маршруту Холмск-Ванино пока приостановлено до утра субботы.

"Дальше будем ждать прогноза от синоптиков", - сказала собеседница.

Как сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница сахалинского гидрометеоцентра, в настоящее время на Дальнем востоке господствует серия циклонов.

"На Сахалин они принесли дождь, местами очень сильный. На всем острове сильный ветер скоростью 20 метров в секунду. В море порывы ветра достигают 25-30 метров в секунду. При такой скорости ветра высота волны достигает 4-6 метров", - сказала она.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.