Главная страница » Магаданская область » Общество » Прокуратура Тенькинского района участвует в образовательной деятельности школьников.

Прокуратура Тенькинского района участвует в образовательной деятельности школьников.

В целях повышения правовой культуры населения с начала октября текущего года прокуратура района приступила к работе с учащимися в средней школе пос. Усть-Омчуг.

Для школьников 10-11 классов введен предмет "Основы государства и права". Занятия в качестве факультативного курса проводит исполняющий обязанности прокурора района юрист 1 класса Антонов Д.В.

Знания этого предмета будут способствовать правовому воспитанию школьников, формированию у них активной гражданской позиции и представления об основных гражданских правах и обязанностях.

Кроме того, такие занятия позволят учащимся подготовиться к вступительным экзаменам в ВУЗы для получения юридического и экономического образования.

В свою очередь, районной прокуратуре это даст возможность ближе познакомиться с работой образовательного учреждения, увидеть проблемы и трудности в работе с детьми, содействовать в их разрешении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.