Главная страница » Магаданская область » Культура » В Магадане сегодня открывается выставка известного приморского художника Геннадия Леонидовича Кунгурова

В Магадане сегодня открывается выставка известного приморского художника Геннадия Леонидовича Кунгурова

Сегодня в пять часов вечера магаданцам и гостям областного центра представится уникальная возможность увидеть работы известного приморского художника, участника краевых, зональных, республиканских и международных выставок, члена Союза художников России с 1993 года Геннадия Леонидовича Кунгурова.

Его картины хранятся в художественных галереях России, Австралии, Японии, а также частных коллекциях России, Японии, Республики Кореи, Франции и США. Выставка состоится в магаданской галерее современного искусства, которая находится на втором этаже здания СК «Металлист».

61 работа художника, а это графика, живопись, ксилография, доставлены в Магаданскую область сухогрузом «Золотая Колыма» при поддержке благотворительного фонда «Наш Север» и группы компаний «Транзит-ДВ». Произведения Геннадия Кунгурова будут радовать, завораживать и вдохновлять колымчан в течение месяца. В Магадане на месяц появился уголок Приморья.

Глеб Бояпкин
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.