Главная страница » Магаданская область » Спорт » За три месяца в Магадане появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием.

За три месяца в Магадане появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием.

Торжественное открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием на городском стадионе Магадана состоялось на минувшей неделе. Традиционно на этом стадионе занимаются учащиеся городской спортивной школы № 4, секции футболистов, а также проходят матчи Первенств города и области по футболу. В настоящее время на новом футбольном поле проводят учебно-тренировочные занятия детские спортшколы, коллективы физической культуры. Приходят опробовать покрытие и поклонники футбола.

«Новое футбольное поле - результат реализации одной из программ Фонда Романа Абрамовича «Национальная академия футбола» - строительство футбольных полей совместно с ВПП «Единая Россия», - сказал председатель облспорттуркомитета администрации Владимир Разгуляев.- Появление поля в Магадане – это и результат выполнения предвыборного обещания депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Сергея Капкова, избранного от Магаданской области» - отметил Владимир Иванович.
Приобретение и укладка искусственного газона для футбольного поля,
уложенного на городском стадионе Магадана, обошлись Фонду почти в 13
млн. рублей. На подготовку основания футбольного поля из областного бюджета было выделено около 6 млн. рублей.

Искусственное покрытие Prestige ХМ 60 фирмы Fieldturf-Tarkett является новейшей разработкой французских специалистов. Новое покрытие обладает повышенной износостойкостью и по своим качествам максимально приближено к натуральной траве. Все работы были проведены менее чем за тpи месяца.

Как отметил Владимир Разгуляев, появление футбольного поля со всепогодным искусственным покрытием последнего поколения в одной из самых северных областей страны позволяет говорить о том, что развитию футбола в нашей стране уделяется особое внимание, а условия для того, чтобы люди могли играть в самую народную игру, создаются и в самых отдаленных от Центра регионах России.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.