Главная страница » Магаданская область » Экономика » Сдав последние килограммы золота на КA3, горняки ООО «Полевая» традиционно отметили на своем стане Праздник золотого урожая.

Сдав последние килограммы золота на КA3, горняки ООО «Полевая» традиционно отметили на своем стане Праздник золотого урожая.

Радоваться было чему - двухсоткилограммовую квоту удалось перевыполнить на сто килограммов. Возглавляет коллектив предприятия опытный горняк Н. А. Дереженец.

Для него прошедший промсезон стал тридцать восьмым по счету. ООО «Полевая» слывет в Ягоднинском районе одной из самых крепких артелей. Золото горняки моют за Бурхалинским перевалом на ручьях Сусуман, Сизый и Светлый.

Успешному проведению промсезона способствовала не только хорошая организация производственного процесса, но и линия электропередачи, часть которой содержат горняки. И хотя тарифы на электроэнергию дешевыми не назовешь, ее использование обходится намного дешевле, чем сжигание дорогостоящей горючки на дизельных станциях.

Свой праздник горняки (в коллективе работают 128 человек) отметили на широкую ногу. Главному инженеру А. А. Былкину, который работает на предприятии 15-й сезон, директор подарил джип «Ленд-Крузер», геологу А. А. Парфененко и главному маркшейдеру В. Б. Михайлову - по легковому автомобилю.

Планы у предприятия на следующий год прежние - перевыполнить двухсоткилограммовую квоту. Промсезон только закончился, но горняки начали подготовку к новому.

Виталий Холоимов.
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.