Главная страница » Дальний Восток » Специалисты предполагают, что сигнал SOS в Приамурье мог быть передан по ошибке

Специалисты предполагают, что сигнал SOS в Приамурье мог быть передан по ошибке

Специалисты предполагают, что сигнал SOS, поступивший в Приамурье в субботу на базу строителей, возводящих автомобильную дорогу, мог быть передан по ошибке, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Единичный сигнал SOS из района реки Большая Чапа, расположенной севернее базы строителей, возводящих автомобильную дорогу в 136-ти километрах от поселка Горный, был получен 3 мая около 16.00 по местному времени (10.00 мск). Расстояние от базы до реки около 10-12 километров. Начальник управления, ведущего строительство, сообщил, что в этом районе может находиться группа геодезистов из пяти человек, которая еще в конце апреля на гусеничном тягаче выехала из поселка Горный для проведения работ.

"Специалисты приступили к выяснению обстоятельств. По одной из версий, сигнал бедствия мог быть передан по ошибке или из-за сбоя связи. Косвенно эту версию подтверждает то, что сигнал был единичным, без повторов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время спасатели и строители пытаются связаться с группой геодезистов, которые находятся в непроходимой тайге.

На поиски людей, подавших сигнал SOS, должен был вылететь вертолет Ми-8, однако полет в последний момент отменили из-за сложных метеоусловий. В этом районе Амурской области идет дождь, видимость плохая. Организовать поиск людей из района местонахождения базы строителей наземным транспортом проблематично, местность труднопроходимая, сообщил представитель МЧС.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.