Главная страница » Дальний Восток » Фонд ЖКХ направит средства на ремонт жилых домов еще шести регионам РФ

Фонд ЖКХ направит средства на ремонт жилых домов еще шести регионам РФ

РИА Новости. Фонд ЖКХ направит средства на капремонт жилых домов Архангельской и Магаданской областям, Алтайскому и Хабаровскому краям, а также Адыгее и Калмыкии, сообщает в среду управление по связям с общественностью госкорпорации.

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявки этих регионов на получение финансовой поддержки.

Архангельская и Магаданская области, Хабаровский край, а также Калмыкия обратились в госкорпорацию впервые, для Адыгеи и Алтайского края - это уже вторая заявка.

Архангельская область получит 597,4 миллиона рублей, к которым регион добавит еще 340,5 миллиона. На эти средства будут отремонтированы 534 многоквартирных дома и расселено 64 аварийных дома. Магаданской области будет перечислено 159,2 миллиона рублей (объем софинансирования из областного бюджета - 57,7 миллиона рублей). Планируется отремонтировать 37 многоквартирных домов.

Алтайскому краю будет направлено 247,8 миллиона рублей, краевой бюджет на эти цели выделяет еще 102,3 миллиона. Власти намерены отремонтировать 284 многоквартирных дома. Хабаровский край для ремонта 104 домов получит 357,2 миллиона рублей, сам регион направляет 160,3 миллиона рублей. Алтайский край согласно первой заявки уже получал 587,16 миллиона рублей.

Адыгея сможет провести ремонт в 166 домах за счет средств Фонда ЖКХ (162,9 миллиона рублей) и своего бюджета (65,9 миллиона рублей). Калмыкия отремонтирует 35 и расселит 7 домов и потратит на эти цели 63,8 миллиона рублей из Фонда ЖКХ и 33,5 миллиона - из республиканского бюджета. Фонд ЖКХ ранее направлял Адыгее 96,55 миллиона рублей.

"В настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 74 региона РФ. Заявки 72 субъектов Российской Федерации уже одобрены правлением Фонда. 30 регионов подали в Фонд ЖКХ более одной заявки. Сейчас в Фонде содействия реформированию ЖКХ в стадии рассмотрения находится 6 заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации", - говорится в релизе Фонда ЖКХ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.