Главная страница » Дальний Восток » За прошедшую неделю таможнями ДВ региона возбуждено 6 уголовных дел. Все по ч.1 ст.188 УК РФ «Контрабанда»

За прошедшую неделю таможнями ДВ региона возбуждено 6 уголовных дел. Все по ч.1 ст.188 УК РФ «Контрабанда»

За прошедшую неделю таможнями ДВ региона возбуждено 6 уголовных дел. Все по ч.1 ст.188 УК РФ «Контрабанда», а общая стоимость незаконно перемещенного товара составила свыше 26 миллионов рублей. Три уголовных дела возбуждены по факту контрабандного перемещения морепродуктов.

Так сотрудниками правоохранительных подразделений Владивостокской таможни возбуждено 2 уголовных дела по факту незаконного перемещения из России в Китай, по недействительным документам около 262 тонн свежемороженой трески. По предварительной оценке стоимость рыбки составила более 18 миллионов рублей. Дальневосточной оперативной таможней возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации, по факту незаконного ввоза в Россию свыше 1160 килограмм варено-мороженного мяса краба, приобретенного во время стоянки в иностранном порту. Экспертиза оценила стоимость деликатеса почти в 650 тысяч рублей.


Два уголовных дела возбуждено по факту контрабандного перемещения товаров народного потребления. Находкинской таможней возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу почти 390 тысяч пар носков и гольф, стоимостью около 6 миллионов рублей. На Сахалинской таможне, во время досмотра судна, прибывшего из Южной Кореи, в цистерне из под масла в машинном отделении были обнаружены различные бытовые приборы, на сумму более 250 тысяч рублей, спрятанные одним из членов экипажа от таможенного досмотра.

Еще одно уголовное дело возбуждено дознавателями Находкинской таможни по факту незаконного перемещения в крупном размере валюты. При оформлении одного из теплоходов на отход в экспедицию, в каюте капитана было обнаружено свыше одного миллиона рублей и 4 с половиной тысячи долларов США, не задекларированных в установленном порядке.
Кроме уголовных дел, за прошедшую неделю выявлено 137 административных правонарушений, почти половина из которых, так называемые «контрабандообразующие», в основном связанные с недостоверным декларированием. Основные предметы, укрываемые от таможенного контроля - автомашины, запчасти и товары народного потребления


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.