Главная страница » Магаданская область » Образование » 23 октября в департаменте образования состоится совещание "О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ ФОРМ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА".

23 октября в департаменте образования состоится совещание "О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ ФОРМ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА".

Начало работы в 10.00.
В работе семинара принимают участие представители ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Магаданской области":
- Набиева Елена Алексеевна, руководитель Бюро, главный эксперт;
- Арбуз Ольга Валентиновна, руководитель детского бюро филиала №9;
- Васильченко Лиана Анатольевна, специалист по реабилитационной работе Главного бюро.

6 ноября 2008 года состоится семинар-совещание специалистов органов опеки и попечительства муниципальных образований, социальных педагогов государственных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования.
В рамках семинара-совещания будут рассмотрены следующие вопросы:
- О взаимодействии органов опеки и попечительства муниципальных образований с государственными учреждениями социальной поддержки и социального обслуживания населения в решении вопросов защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
- Об исполнении законодательства о защите законных прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области.
- Актуальные вопросы формирования и ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и устройства детей на воспитание в семьи (итоги Всероссийского совещания, сентябрь 2008).
- О реализации Закона Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве, в том числе: предварительные опека и попечительство; назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан; установление опеки или попечительства по договору об осуществлении опеки или попечительства. Безвозмездное и возмездное исполнение обязанностей по опеке и попечительству.
В работе семинара-совещания примут участие Л. А. Пасичник, старший помощник прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, советник юстиции, Н. Ю. Хребтова, заместитель начальника департамента социальной поддержки населения администрации Магаданской области - начальник отдела по делам детей, женщин и семьи.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.