Главная страница » Магаданская область » Экономика » На Лунном месторождении строительство подземного рудника близится к завершению, о чем свидетельствует 267%-й рост подземной проходки по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года

На Лунном месторождении строительство подземного рудника близится к завершению, о чем свидетельствует 267%-й рост подземной проходки по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года

Фактически, добыча из первой камеры уже началась в середине октября. Полиметалл планирует добыть примерно 30 тыс. тонн руды в четверном квартале 2008 года и достичь проектной производительности в 150 тыс. тонн руды в год в 2009 году, сообщает пресс-служба компании "Полиметал".

Более высокие содержания золота и серебра были достигнуты благодаря успешной шихтовке руды, добытой на Арылахе (которая составляла большую часть питания фабрики), с рудой, добытой из карьера на Лунном (горные работы там были завершены во 2-м квартале 2008 года) и еще остающейся на рудном складе. Арылах является сателлитом Лунного, и его руда более богата по серебру и менее богата по золоту (чем руда Лунного).
Рост содержаний по сравнению с 3-м кварталом 2007 года произошел благодаря вводу в эксплуатацию в прошлом году двух дополнительных емкостей выщелачивания, а также полной автоматизации цикла измельчения (руда-вода). Секцию подготовки реагентов планируется полностью автоматизировать в 2009 году, что должно способствовать дальнейшему росту извлечений.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.