Главная страница » Дальний Восток » Жители 180 многоэтажных домов Южно-Сахалинска на четыре дня останутся без тепла

Жители 180 многоэтажных домов Южно-Сахалинска на четыре дня останутся без тепла

Жители 180 многоэтажных домов Южно-Сахалинска (пятая часть всего жилфонда города) на четыре дня останутся без тепла в связи с проведением ремонтных работ на Чеховском коллекторе - одном из объектов системы отопления областного центра, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы города.

"На коллекторе необходимо установить оборудование, которое позволяет компенсировать деформацию труб при нагревании до 95 градусов. Если этого не сделать сейчас, то, как утверждают специалисты, в зимнее время на коллекторе могут возникнуть серьезные аварии", - сказала собеседница агентства.

Она напомнила, что коллектор был запущен 28 сентября, без установки компенсаторов. На днях эти детали были доставлены с материка. В администрации Южно-Сахалинска прошло экстренное совещание, на котором чиновники и коммунальщики приняли решение не подвергать риску предстоящий отопительный сезон и установить компенсаторы сейчас, пока за окном еще нет снега и держатся плюсовые температуры.

"Работы продлятся четыре дня. В пятницу, 24 октября, теплоснабжение будет восстановлено", - сказала сотрудница пресс-службы города.

Чеховский коллектор находится в эксплуатации более 40 лет и является одной из самых проблемных тепломагистралей в Южно-Сахалинске. В этом году на нем был выполнен большой объем работ по замене распределительных сетей. Около 540 метров теплотрасс были заменены на новые. На эти цели из областного и городского бюджетов было направлено около 30 миллионов рублей.

Как сообщили РИА Новости в Сахгидрометеоцентре, сильного похолодания в Южно-Сахалинске в ближайшие дни не ожидается. Температура днем составит 10-12 градусов, ночные опустятся до минус шести


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.