Главная страница » Магаданская область » Общество » Комиссия по рассмотрению документов на награждение почетным знаком Магаданской области «Материнская слава» продолжает работу.

Комиссия по рассмотрению документов на награждение почетным знаком Магаданской области «Материнская слава» продолжает работу.

К 1 октября, как и предусматривалось, поступили документы на соискателей награды, сообщает газета Магаданская правда.
- Претендентами на получение почетного знака стали двадцать семей, - рассказывает Наталья Хребтова, заместитель начальника департамента социальной поддержки населения области. - Много это или мало? Учитывая, что в области зарегистрировано чуть более пятидесяти семей, в которых воспитываются пятеро и более детей, считаем, что это достаточное количество. Тем более, кандидатуры семей, представленных к знаку «Материнская слава» в 2008 году, впервые будут отмечены за заслуги в воспитании детей. Все соискатели ни разу не награждались и не отмечались почетными знаками. Это лучшие из лучших, достойные, примерные, крепкие многодетные ячейки, где мамы относятся к воспитанию добросовестно, и награда станет выражением общественного признания материнских заслуг и ценнейшего опыта.

Документы переданы в комиссию по отбору кандидатов для награждения знаком «Материнская слава». И этой же комиссии предстоит внести представление губернатору Магаданской области на каждого кандидата уже на награждение.

По словам Натальи Юрьевны, комиссия получила документы из Ольского, Хасынского, Ягоднинского, Омсукчанского районов. Есть соискатели и от общественных объединений области - это благотворительный фонд «Мама», ассоциация коренных малочисленных жителей Омсукчанского района «Буксунда». Среди этих кандидатур мамы, воспитывающие не только пятерых, но даже девятерых ребятишек! Согласитесь, узнать традиции таких семей, сделать их опыт достоянием - дело благородное


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.